返回列表 发帖
查看: 1570|回复: 1

[求助] 更新到近期版本后ip库乱码

1

主题

0

回帖

2

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
1 个
发表于 2021-8-30 00:11:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有1人回答
回复

使用道具 举报

14

主题

1761

回帖

2021

积分

应用开发者

discuz 老兵

贡献
7 点
金币
188 个
QQ
发表于 2021-9-4 16:54:13 | 显示全部楼层
  检查下是GBK还是 U8的 是不是弄混了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2023-12-5 09:06 , Processed in 0.069694 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2023 Discuz! Team.

关灯 在本版发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表