请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 812|回复: 4

[求助] 首页也报错,现在板块栏目也报错出现一会也就好了,

[复制链接]

34

主题

136

帖子

161

积分

Member

Rank: 2Rank: 2

贡献
0 点
金币
17 个
发表于 2021-9-3 18:56:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
首页报错图 360截图20210819173307241.jpg

板块报错图做过伪静态
360截图20210903184540147.jpg
PHP7安装的几个扩展
360截图20210903185103458.jpg

就最近几个月发现报错,近月越发频繁报错,

有没有大神说下是什么问题,给点有用的帮助谢谢

我知道答案 回答被采纳将会获得5 金币 已有4人回答
回复

使用道具 举报

34

主题

136

帖子

161

积分

Member

Rank: 2Rank: 2

贡献
0 点
金币
17 个
 楼主| 发表于 2021-9-3 18:57:38 | 显示全部楼层
该做的都做过了,已经升级到最新版Discuz! X3.4 R20210816 还是一样偶尔比较频繁报错
回复 支持 反对

使用道具 举报

81

主题

2876

帖子

3470

积分

Forum Legend

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
8 点
金币
329 个
发表于 2021-9-3 23:49:52 | 显示全部楼层
一系列扩展,午夜后续一关闭,更新缓存后,清空浏览器缓存或更换浏览器测试看看。
回复 支持 反对

使用道具 举报

34

主题

136

帖子

161

积分

Member

Rank: 2Rank: 2

贡献
0 点
金币
17 个
 楼主| 发表于 2021-9-4 12:22:55 来自手机版 | 显示全部楼层
allthebest 发表于 2021-9-3 23:49
一系列扩展,午夜后续一关闭,更新缓存后,清空浏览器缓存或更换浏览器测试看看。 ...

卸载了图形扩展,暂时没发现报错了,在运行今天看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

1526

帖子

1711

积分

开发者

discuz 老兵

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
0 点
金币
167 个
QQ
发表于 2021-9-4 16:40:53 | 显示全部楼层
如果在出现错误 可以联系我的QQ交谈有偿处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

添加有偿服务QQ
添加有偿服务微信