Discuz!应用商城(DisMall)Discuz!应用商城(DisMall)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 657|回复: 2

[求助] 支付宝支付问题

[复制链接]

4

主题

6

帖子

12

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
5 个
发表于 2021-9-26 20:58:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
我用支付宝支付完成了,前台也返回不界面了,后台显示等待付款是怎么回事啊?
回复

使用道具 举报

81

主题

2872

帖子

3410

积分

Forum Legend

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
8 点
金币
273 个
发表于 2021-9-26 21:22:00 | 显示全部楼层
根据描述,可能是网络异常支付未到账。详细情况可以联系支付宝工作人员进行核实。
1、一般会在第二个工作日下午18点前恢复到交易中。
2、如果交易重新付款或已关闭,资金会退回付款的银行卡或支付宝账户余额。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

36

帖子

96

积分

开发者

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
0 点
金币
7 个
发表于 2021-9-26 22:08:04 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Discuz!应用中心 ( 皖ICP备16010102号 )|网站地图star

GMT+8, 2022-7-1 18:52 , Processed in 0.039211 second(s), 9 queries , Yac On.

Powered by Discuz!

Copyright © Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表