返回列表 发帖
查看: 1575|回复: 1

[求助] 词语过滤问题

2

主题

3

回帖

10

积分

初学乍练

贡献
1 点
金币
0 个
发表于 2021-10-21 14:27:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
后台设置了词语过滤后,会多替换掉一个字节导致乱码。那位大佬知道是什么问题,DZ 2.0
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有1人回答
回复

使用道具 举报

6

主题

1151

回帖

1981

积分

应用开发者

贡献
127 点
金币
122 个
QQ
发表于 2021-10-21 17:12:45 | 显示全部楼层
你可以清空过滤词,然后重新添加测试一下看看;
另外建议尽量升级到新版本吧
专业解决各类服务器问题 和 discuz疑难杂症!
QQ 860855665 西部数码核心代理www.wensuhulian.com 飘仙建站论坛bbs.piaoxian.net
discuz互助QQ群 73131419
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-3-5 12:34 , Processed in 0.032492 second(s), 6 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 快速发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表