返回列表 发帖
查看: 2154|回复: 4

[求助] 请问用了定时发布功能发贴为什么设定的时间没有发出

1

主题

1

回帖

7

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
5 个
发表于 2021-12-3 12:02:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
我用了定时发布功能发出的贴子到时间后还是保存在草稿箱里没有发布出去,之前我以为是我论坛版本的问题,后来我又重新安装了一个最新版本论坛来测试还是出样的问题(我一个插件都没装过,是全新的论坛),请帮我看看是什么原因!


我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有4人回答
回复

使用道具 举报

1

主题

1

回帖

7

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
5 个
 楼主| 发表于 2021-12-3 12:04:04 | 显示全部楼层
就是发过的贴子
QQ图片20211203115838.png
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

56

主题

1459

回帖

3万

积分

管理员

贡献
2072 点
金币
1383 个
发表于 2021-12-3 18:37:27 | 显示全部楼层
后台计划任务可能挂了
回复 支持 反对

使用道具 举报

44

主题

143

回帖

194

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
0 个
发表于 2023-3-5 23:02:19 | 显示全部楼层
dashen 发表于 2021-12-3 18:37
后台计划任务可能挂了

怎么确定是不是挂了呢,有修复办法吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

226

回帖

340

积分

炉火纯青

贡献
0 点
金币
46 个
发表于 2023-3-6 09:06:02 | 显示全部楼层
dashen 发表于 2021-12-3 18:37
后台计划任务可能挂了

确认不是后台计划任务执行问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-6-19 18:33 , Processed in 0.039797 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 在本版发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表