返回列表 发帖
查看: 1534|回复: 2

[求助] DiscuzQ转回DiscuzX

4

主题

3

回帖

13

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
5 个
发表于 2021-12-12 14:03:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,现在用的DiscuzQ版本是v3.0.211209的,用https://addon.dismall.com/plugins/qconverx.html这个插件转回DiscuzX会sql经常报错1062,有什么解决方法吗?


我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有2人回答
回复

使用道具 举报

2

主题

1412

回帖

2043

积分

应用开发者

啦啦啦~

贡献
55 点
金币
320 个
发表于 2021-12-12 19:48:44 | 显示全部楼层
1062说明数据冲突了,不过他们可能还没适配到211209,建议再等等。
老周博客
本人不在任何渠道提供任何付费技术支持服务, 谨防上当受骗.
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

1412

回帖

2043

积分

应用开发者

啦啦啦~

贡献
55 点
金币
320 个
发表于 2021-12-12 19:48:50 | 显示全部楼层
1062说明数据冲突了,不过他们可能还没适配到211209,建议再等等。
老周博客
本人不在任何渠道提供任何付费技术支持服务, 谨防上当受骗.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-3-5 13:12 , Processed in 0.033073 second(s), 6 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 快速发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表