Discuz!应用商城(DisMall)Discuz!应用商城(DisMall)

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 715|回复: 12

[求助] Discuz! X3.4支付宝充值成功后无法到帐

[复制链接]

7

主题

28

帖子

37

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
7 个
发表于 2022-1-26 09:06:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
Discuz! X3.4支付宝充值成功后无法到帐,有没有相同的问题啊大老们怎么解决们啊
QQ截图20220126090120.png
管理老大帮忙解决下啊急急
回复

使用道具 举报

17

主题

161

帖子

369

积分

开发者

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
2 点
金币
145 个
发表于 2022-1-26 12:45:20 | 显示全部楼层
你自己充值测试一下,看看支付宝那边支付成功了是否会跳回你的网站,跳回的界面有没有报错,有报错的话提供一下截图好帮你分析

点评

没有报错,跳回网站显示充值成功  发表于 2022-1-26 13:23
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

161

帖子

369

积分

开发者

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
2 点
金币
145 个
发表于 2022-1-26 14:08:13 | 显示全部楼层
没报错,应该没什么大问题,不过补充一下,Discuz!充值默认的ajax提交在一些低版本浏览器下不好用,如果遇到类似问题,可以按我们的教程处理一下:https://www.dismall.com/thread-1413-1-1.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

28

帖子

37

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
7 个
 楼主| 发表于 2022-1-26 14:33:58 来自手机版 | 显示全部楼层
好的,谢谢
回复

使用道具 举报

7

主题

28

帖子

37

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
7 个
 楼主| 发表于 2022-1-26 18:42:45 | 显示全部楼层
人工智能实验室 发表于 2022-1-26 14:08
没报错,应该没什么大问题,不过补充一下,Discuz!充值默认的ajax提交在一些低版本浏览器下不好用,如果遇 ...

QQ截图20220126184119.png
大老我按照你们方法修改后还是不到帐
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

28

帖子

37

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
7 个
 楼主| 发表于 2022-1-26 18:45:39 | 显示全部楼层
人工智能实验室 发表于 2022-1-26 14:08
没报错,应该没什么大问题,不过补充一下,Discuz!充值默认的ajax提交在一些低版本浏览器下不好用,如果遇 ...

QQ截图20220126184341.png
QQ截图20220126184346.png
QQ截图20220126184350.png
QQ截图20220126184522.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

988

帖子

1031

积分

开发者

啦啦啦~

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
2 点
金币
8 个
发表于 2022-1-26 22:21:53 | 显示全部楼层
建议和支付宝核实下,是否是他们关闭了您的 MD5 签名接口?
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

36

帖子

93

积分

开发者

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
0 点
金币
7 个
发表于 2022-1-26 22:50:27 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

28

帖子

37

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
7 个
 楼主| 发表于 2022-1-26 22:58:10 | 显示全部楼层
老周部落 发表于 2022-1-26 22:21
建议和支付宝核实下,是否是他们关闭了您的 MD5 签名接口?

都能正常支付,就是积分无法到帐
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

988

帖子

1031

积分

开发者

啦啦啦~

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
2 点
金币
8 个
发表于 2022-1-27 00:07:14 来自手机版 | 显示全部楼层
那爱 发表于 2022年1月26日 中国标准时间 下午10:58:10

建议和支付宝核实下,是否是他们关闭了您的 MD5 签名接口?
都能正常支付,就是积分无法到帐

网站有开防火墙,cdn或者cc策略之类的吗?

点评

没有网站用的是宝塔  发表于 2022-1-27 06:22
老周博客
本人不在任何渠道提供任何付费技术支持服务, 谨防上当受骗.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Discuz!应用中心 ( 皖ICP备16010102号 )|网站地图star

GMT+8, 2022-5-21 11:24 , Processed in 0.042375 second(s), 13 queries , Yac On.

Powered by Discuz!

Copyright © Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表