Discuz!应用商城(DisMall)Discuz!应用商城(DisMall)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 272|回复: 0

[求助] 关于设置回复需审核后的问题

[复制链接]

21

主题

75

帖子

101

积分

Member

Rank: 2Rank: 2

贡献
0 点
金币
23 个
发表于 2022-1-31 00:17:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
  版块设置了回帖需要通过审核后,用户通过快速回帖那个条打字提交后没有任何提示和反应,只有往下拖最下方靠近打字的地方显示一行小字!

字的内容是:“回复需要审核,请等待通过”

这样用户根本就看不到还以为回帖被吞了或者没发出来!如何将这个提示改成弹窗提醒呢?好比增加金币减金币那个黄色背景色的提示一样也可以啊!

求助各位大大如何修改可以实现呢!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Discuz!应用中心 ( 皖ICP备16010102号 )|网站地图star

GMT+8, 2022-5-26 15:40 , Processed in 0.027391 second(s), 10 queries , Yac On.

Powered by Discuz!

Copyright © Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表