返回列表 发帖
查看: 1430|回复: 2

[求助] 紧急求助关于发帖内容以及标题包涵字符逗号引号无法发帖

3

主题

5

回帖

17

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
8 个
发表于 2022-2-12 04:13:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近更新了3.4最新的后,一直出现一个问题。每次发帖有符号就无法发帖

QQ截图20220212040900.png

只要有符号,就禁止我发帖,发帖老提示:帖子内容中含有非法字符。或系统内部错误,请联系管理员解决
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有2人回答
回复

使用道具 举报

2

主题

1412

回帖

2043

积分

应用开发者

啦啦啦~

贡献
55 点
金币
320 个
发表于 2022-2-13 08:30:32 来自手机 | 显示全部楼层
这是腾讯云那个文本安全插件的问题,卸载掉就行了。
这个得找 openapp.qq.com 那个团队咨询。
老周博客
本人不在任何渠道提供任何付费技术支持服务, 谨防上当受骗.
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

1344

回帖

2344

积分

应用开发者

DSVUE

贡献
64 点
金币
448 个
QQ
发表于 2022-2-15 13:38:26 | 显示全部楼层
最新版本还没看过,还没注意到这个问题,回头看看。这会影响用户体验。谢谢楼上提醒。
DSVUE-专业建站服务 | 最新DZ插件和模板  | 业务联系QQ:631847671 | 技术支持交流Q群:476397924
承接APP、DZ插件开发、PHP二次开发、网站模板制作、网站搬家、各类网站疑难杂症解决(谢绝担保交易,需支付定金)
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-5-19 06:57 , Processed in 0.118458 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 在本版发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表