12下一页
返回列表 发帖
查看: 2312|回复: 14

[求助] 新装的论坛,点击右上角登陆,为什么蹦不出框来?

20

主题

132

回帖

179

积分

渐入佳境

贡献
3 点
金币
9 个
发表于 2022-2-19 15:18:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20220219151647.png
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有14人回答
回复

使用道具 举报

20

主题

132

回帖

179

积分

渐入佳境

贡献
3 点
金币
9 个
 楼主| 发表于 2022-2-19 15:22:51 | 显示全部楼层
论坛版本是这里下载的最新版:Discuz_X3.4_SC_GBK_20220131.zip
https://gitee.com/3dming/DiscuzL/attach_files
firefox、360se等浏览器都这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

1412

回帖

2043

积分

应用开发者

啦啦啦~

贡献
55 点
金币
320 个
发表于 2022-2-19 18:06:46 | 显示全部楼层
新站不推荐 GBK 版本。另外需要发域名看下啥情况。
老周博客
本人不在任何渠道提供任何付费技术支持服务, 谨防上当受骗.
回复 支持 反对

使用道具 举报

272

主题

1127

回帖

1492

积分

已臻大成

贡献
2 点
金币
0 个
发表于 2022-2-19 18:36:01 来自手机 | 显示全部楼层
CDN问题
这问题我遇到过,纠结一天,老周部落 指点才解决
cdn缓存和登陆核验不同步,校验失败导致登陆异常
分配一个二级域名可以同步访问,并且没有绑定cdn,一试便知
cdn那里找到或者新增不缓存首页“/”  即可
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

132

回帖

179

积分

渐入佳境

贡献
3 点
金币
9 个
 楼主| 发表于 2022-3-20 07:51:43 | 显示全部楼层
老周部落 发表于 2022-2-19 18:06
新站不推荐 GBK 版本。另外需要发域名看下啥情况。

老站,谢谢回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

132

回帖

179

积分

渐入佳境

贡献
3 点
金币
9 个
 楼主| 发表于 2022-3-20 07:57:57 | 显示全部楼层
老周部落 发表于 2022-2-19 18:06
新站不推荐 GBK 版本。另外需要发域名看下啥情况。

其实,你想想看,大局域网下,用UTF-8意义真不大,数据库体积会增加1/3。再者,即使有英文操作系统访问,浏览器也会提示下载语言包。
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

132

回帖

179

积分

渐入佳境

贡献
3 点
金币
9 个
 楼主| 发表于 2022-3-20 08:15:19 | 显示全部楼层
ysx24 发表于 2022-2-19 18:36
CDN问题
这问题我遇到过,纠结一天,老周部落 指点才解决
cdn缓存和登陆核验不同步,校验失败导致登陆异常

感谢您的解答!有个小疑问,假如设置不缓存“/”,缓存黑名单里会显示为:www.域名.com/
那是不是整个网站www.域名.com就不缓存了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

272

主题

1127

回帖

1492

积分

已臻大成

贡献
2 点
金币
0 个
发表于 2022-3-20 14:50:15 来自手机 | 显示全部楼层
卡卡北 发表于 2022-3-20 08:15
感谢您的解答!有个小疑问,假如设置不缓存“/”,缓存黑名单里会显示为:www.域名.com/
那是不是整个网 ...

只是首页
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

132

回帖

179

积分

渐入佳境

贡献
3 点
金币
9 个
 楼主| 发表于 2022-3-20 19:25:02 | 显示全部楼层

我这个问题不在CDN上,Nginx反代式CDN不容易出现这类问题,问题出在config_global.php里设置错误导致的登陆核验不同步,校验失败导致登陆异常,与您遇到的问题异曲同工,还是感谢您的提醒!
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

1598

回帖

2700

积分

Giter

贡献
142 点
金币
352 个
发表于 2022-3-20 22:46:18 | 显示全部楼层
卡卡北 发表于 2022-3-20 07:57
其实,你想想看,大局域网下,用UTF-8意义真不大,数据库体积会增加1/3。再者,即使有英文操作系统访问, ...

不推荐用GBK的原因是GBK版本有一些难以解决甚至完全无法修复的bug。
而用能和ascii编码完全兼容的UTF-8就没这个问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-3-5 11:13 , Processed in 0.056322 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 快速发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表