返回列表 发帖
查看: 1309|回复: 3

[求助] 站点用了很长时间了,今天才发现有个位置错位无法解决

2

主题

1

回帖

8

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
5 个
QQ
发表于 2022-2-26 15:07:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
站点每天看每天用,一直没觉得有什么问题。

今天一用户留言说首页有个地方不协调,当即去查看,找了好久才发现这用户说的不协调是版面上一处不显眼的错位。

于是改版块图标大小,开启关闭插件,都未得到解决,虽然不显眼,但网友提出来了不解决总不妥,仔细看也确实碍眼。

因为不是太懂技术,代码层不敢动,在这向大神网友求助一下,看能不能帮我解决掉!

皖城生活网bug

皖城生活网bug


上图已标出来了,错位了几毫米。站点是 www.340882.cc

拜托回答和帮忙!
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有3人回答
回复

使用道具 举报

48

主题

2172

回帖

3万

积分

管理员

贡献
33 点
金币
28578 个
发表于 2022-2-26 19:38:17 | 显示全部楼层
这个错位是因为你的“皖城服务”版块最后发表超出一定时间以前,采用了标准日期格式,超出长度换行了导致的。

这种情况建议每行显示的版块数量减少点,一般2-3个为宜,4个及以上时,就可能存在此类情况了。如果非要多版块横排,则需要通过模板CSS去解决此处的样式问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

1233

回帖

2161

积分

应用开发者

DSVUE

贡献
56 点
金币
447 个
QQ
发表于 2022-2-26 20:36:53 | 显示全部楼层
横排数量设置少一个就足够显示日期了,否则就只有通过CSS隐藏多出的部分,或者修改日期的显示格式为不包含几点几分
DSVUE-专业建站服务 | 最新DZ插件和模板  | 业务联系QQ:631847671 | 技术支持交流Q群:476397924
承接APP、DZ插件开发、PHP二次开发、网站模板制作、网站搬家、各类网站疑难杂症解决(谢绝担保交易,需支付定金)
回复 支持 反对

使用道具 举报

74

主题

298

回帖

389

积分

炉火纯青

贡献
0 点
金币
0 个
QQ
发表于 2022-2-26 21:17:55 | 显示全部楼层
个人地方站别做了。除非有团队。
大渝传奇论坛(官方传奇)https://www.cqtieba.com
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-2-26 15:44 , Processed in 0.037835 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 在本版发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表