请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 725|回复: 6

[求助] 门户Diy导出不能使用,怎么解决?

[复制链接]

3

主题

51

帖子

111

积分

Member

Rank: 2Rank: 2

贡献
0 点
金币
5 个
QQ
发表于 2022-4-30 08:33:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
门户Diy导出不能使用,怎么解决?
我知道答案 回答被采纳将会获得5 金币 已有6人回答
回复

使用道具 举报

0

主题

19

帖子

24

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
5 个
QQ
发表于 2022-4-30 23:35:51 | 显示全部楼层
网站亮出来
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

51

帖子

111

积分

Member

Rank: 2Rank: 2

贡献
0 点
金币
5 个
QQ
 楼主| 发表于 2022-5-1 13:10:12 | 显示全部楼层
继续请教,问题没解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

444

帖子

680

积分

开发者

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
0 点
金币
198 个
QQ
发表于 2022-5-1 14:53:14 | 显示全部楼层
模板问题,JS问题,BUG或者其他插件跟源程序的冲突都可能导致。
这种问题都是要实地检查才能逐步找出出错原因
可以按f12,通过浏览器的调试面板查看控制台是否存在有关DIY的js红色错误提示内容。
乐山网景科技有限公司-专业建站服务 | 最新DZ插件和模板  | 业务联系QQ:631847671 | 技术支持交流Q群:476397924
承接APP、DZ插件开发、PHP二次开发、网站模板制作、网站搬家、各类网站疑难杂症解决(谢绝担保交易,需支付定金)
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

51

帖子

111

积分

Member

Rank: 2Rank: 2

贡献
0 点
金币
5 个
QQ
 楼主| 发表于 2022-5-1 18:45:01 | 显示全部楼层
mingkong 发表于 2022-5-1 14:53
模板问题,JS问题,BUG或者其他插件跟源程序的冲突都可能导致。
这种问题都是要实地检查才能逐步找出出错原 ...

QQ图片20220501184046.png

有问题吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

317

帖子

540

积分

Lord

Rank: 4

贡献
0 点
金币
156 个
发表于 2022-5-1 19:11:57 | 显示全部楼层

我觉得应该是查看→Console
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

317

帖子

540

积分

Lord

Rank: 4

贡献
0 点
金币
156 个
发表于 2022-5-1 19:38:09 | 显示全部楼层
另外说一下,如果你想把其他风格的diy代码导出然后添加到你现在用的风格里是行不通的,除非你懂得怎么去修改portal文件夹里的模板。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

添加有偿服务QQ
添加有偿服务微信