请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1301|回复: 11

[求助] 用QQ互联登陆论坛电脑端登陆正常,手机端登陆报错,求解答

[复制链接]

19

主题

59

回帖

86

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
3 个
发表于 2022-5-5 13:41:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
用QQ互联登陆论坛电脑端登陆正常,手机端登陆报错,求解答
我知道答案 回答被采纳将会获得5 金币 已有11人回答
回复

使用道具 举报

19

主题

59

回帖

86

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
3 个
 楼主| 发表于 2022-5-5 13:42:32 | 显示全部楼层
手机端提示  抱歉,当前存在网络问题或服务器繁忙,详细错误:回调地址不合法,常见原因请见:回调地址常见问题及修改方法,错误代码:100010,请您稍候再试。谢谢。
如果您的浏览器没有自动跳转,请点击此链接
回复 支持 反对

使用道具 举报

242

主题

1013

回帖

1339

积分

已臻大成

贡献
0 点
金币
18 个
发表于 2022-5-5 15:46:43 来自手机 | 显示全部楼层
1375972898 发表于 2022-5-5 13:42
手机端提示  抱歉,当前存在网络问题或服务器繁忙,详细错误:回调地址不合法,常见原因请见:回调地址常见 ...

pc没问题而手机登陆qq出现问题的话
你是不是装了qq登陆插件了?目测是插件问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

19

主题

59

回帖

86

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
3 个
 楼主| 发表于 2022-5-5 18:38:56 | 显示全部楼层
ysx24 发表于 2022-5-5 15:46
pc没问题而手机登陆qq出现问题的话
你是不是装了qq登陆插件了?目测是插件问题 ...

没有装这种插件
回复 支持 反对

使用道具 举报

242

主题

1013

回帖

1339

积分

已臻大成

贡献
0 点
金币
18 个
发表于 2022-5-5 20:02:46 来自手机 | 显示全部楼层
我突然想起一个问题,你手机浏览器是默认浏览器么
如果用来登陆的浏览器不是默认浏览器,唤起手机qq会强制打开默认浏览器,然后两个浏览器请求不同步就会导致登陆问题
我以前提到过这个问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

19

主题

59

回帖

86

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
3 个
 楼主| 发表于 2022-5-5 22:37:04 | 显示全部楼层
ysx24 发表于 2022-5-5 20:02
我突然想起一个问题,你手机浏览器是默认浏览器么
如果用来登陆的浏览器不是默认浏览器,唤起手机qq会强制 ...

浏览器是默认的浏览器,另外我发现手机端如果直接从QQ里面打开链接的话,可以用QQ互联登陆,但是如果用手机里面的浏览器打开的话,就会出现这个问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

81

主题

2795

回帖

3492

积分

功行圆满

贡献
8 点
金币
351 个
发表于 2022-5-6 00:37:38 | 显示全部楼层
貌似手机里面的浏览器不支持QQ登陆。
回复 支持 反对

使用道具 举报

242

主题

1013

回帖

1339

积分

已臻大成

贡献
0 点
金币
18 个
发表于 2022-5-6 00:42:28 来自手机 | 显示全部楼层
1375972898 发表于 2022-5-5 22:37
浏览器是默认的浏览器,另外我发现手机端如果直接从QQ里面打开链接的话,可以用QQ互联登陆,但是如果用手 ...

这个问题我经历过,电脑登陆正常,手机qq登陆又不行了
怎么解决的有点忘了,但是默认浏览器占一个原因,如果不是我也不清楚怎么解决了
重装qq互联试试,换个手机浏览器并且设置成默认浏览器试试 比如uc或者via
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

58

回帖

172

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
2 个
QQ
发表于 2022-5-6 08:16:40 | 显示全部楼层
模板问题吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

24

主题

1157

回帖

1971

积分

应用开发者

Discuz! 运维

贡献
2 点
金币
568 个
QQ
发表于 2022-5-6 08:49:17 | 显示全部楼层
用了手机域名吧,所以导致回调地址不合法
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

添加有偿服务QQ
添加有偿服务微信