请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 704|回复: 2

[求助] 版主前台无法直接禁止自定义用户组 求解答

[复制链接]

1

主题

1

回帖

7

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
5 个
发表于 2022-5-11 16:58:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
版主 超级版主 前台禁止提示:您不能直接禁止该用户
该用户组为自定义用户组 如果只可以后台禁止的话 那没有后台的版主们操作起来也太麻烦了
请求懂的人解决 谢谢!

我知道答案 回答被采纳将会获得5 金币 已有2人回答
回复

使用道具 举报

1

主题

1

回帖

7

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
5 个
 楼主| 发表于 2022-5-11 16:59:27 | 显示全部楼层
自定义用户组权限判定比超级版主都高吗。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

217

回帖

326

积分

应用开发者

贡献
0 点
金币
89 个
QQ
发表于 2022-5-12 08:56:01 | 显示全部楼层
这个是dz机制问题, 建议到 https://gitee.com/Discuz/DiscuzX/issues 这里反馈
QQ 860855665 西部数码核心代理www.wensuhulian.com 飘仙建站论坛bbs.piaoxian.net
如需免费技术支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

添加有偿服务QQ
添加有偿服务微信