返回列表 发帖
查看: 1189|回复: 4

[求助] qq互联插件存在bug

272

主题

1127

回帖

1492

积分

已臻大成

贡献
2 点
金币
0 个
发表于 2022-8-21 13:47:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
突然发现后台版块无法保存,就是编辑后台版块后提交没有反应,
关闭所有插件挨个排查后最后锁定qq互联
然后重装qq互联后只开启运行这一个插件,依然无法保存版块,关闭qq互联后再保存版块成功,完全可以确定qq互联存在问题
请求修复
https://addon.dismall.com/plugins/qqconnect.html
IMG_20220821_133733.jpg
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有4人回答
回复

使用道具 举报

17

主题

566

回帖

1814

积分

应用开发者

贡献
63 点
金币
902 个
QQ
发表于 2022-8-21 15:15:40 | 显示全部楼层
插件理论上不会在后台执行
回复 支持 反对

使用道具 举报

272

主题

1127

回帖

1492

积分

已臻大成

贡献
2 点
金币
0 个
 楼主| 发表于 2022-8-21 16:00:43 来自手机 | 显示全部楼层
1314学习网 发表于 2022-8-21 15:15
插件理论上不会在后台执行

看情况有隐藏病因,复杂了
我看下是拖着病态的论坛等待x3.5升级还是重装
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

1780

回帖

2682

积分

应用开发者

贡献
48 点
金币
574 个
QQ
发表于 2022-8-21 17:17:47 | 显示全部楼层
qq互联并没有 后台嵌入点功能 不太可能影响到后台功能哦
无限星辰工作室  好集导航 免费API
服务Discuz建站|定制|小程序|APP定制|故障维修|搬家|运维|挂马清理|防护|性能优化|安全运维|
服务理念:专业 诚信 友好QQ842062626 服务
回复 支持 反对

使用道具 举报

272

主题

1127

回帖

1492

积分

已臻大成

贡献
2 点
金币
0 个
 楼主| 发表于 2022-8-21 18:05:31 来自手机 | 显示全部楼层
crx349 发表于 2022-8-21 17:17
qq互联并没有 后台嵌入点功能 不太可能影响到后台功能哦

确实和插件无关,只不过开启qq互联编辑保存版块会有
网页无法加载,因为:
net::ERR_HTTP2_PROTOCOL_ERROR
提示,p
全部插件中仅此一个插件开启会影响到版块保存,原因不明非常灵异
已经有大致方向,正在设置回源规则重点在cdn
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-3-3 11:28 , Processed in 0.065535 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 快速发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表