返回列表 发帖
查看: 1437|回复: 2

[求助] 插件class调用的咨询

1

主题

0

回帖

1

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
0 个
发表于 2022-10-5 19:39:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
我正在写一个插件,插件写完后,无法在相应位置显示对应的内容

代码

代码

这样写的有问题吗?确认插件identifier是正确的

截图

截图

确实是未掉用到?
如果是缓存问题该如何清理缓存,已在后台工具中清理过了
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 + 5 金币 已有2人回答
回复

使用道具 举报

6

主题

31

回帖

43

积分

应用开发者

贡献
0 点
金币
5 个
发表于 2022-10-6 18:20:20 | 显示全部楼层
class plugin_minglubrand_forum

这样试试呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

34

主题

1990

回帖

3432

积分

应用开发者

Discuz! 运维

贡献
93 点
金币
616 个
QQ
发表于 2022-10-8 09:37:48 | 显示全部楼层
1.检查模块是否添加正确
2.更换或新加嵌入点,可以关闭插件,再启用插件
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-4-24 07:01 , Processed in 0.043492 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 在本版发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表