返回列表 发帖
查看: 4122|回复: 1

[求助] 安装程序提示错误,求助

26

主题

119

回帖

162

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
5 个
发表于 2020-1-7 19:38:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
一直用的DZ,从老应用中心安装了易聊的一款视频插件,后来网站换了服务器,现在这款插件用不起来了。易聊插件作者好像现在已经不再开发DZ插件了,不过,好不容易联系上,回应说要安装ADOBE MEDIA SERVER,于是下载了安装,但总是安装不起来。总是提示错误,如图。
e969077886bf69280c3df379e13b96f.jpg
已经关闭了防火墙,给了权限。还是安装不了。特来求助,非常感谢。
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有1人回答
美食美景旅游攻略-https://www.jiaxiangmei.top
学习帮-https://www.9axl.com
回复

使用道具 举报

15

主题

1794

回帖

2063

积分

应用开发者

discuz 老兵

贡献
8 点
金币
188 个
QQ
发表于 2020-1-8 11:58:12 | 显示全部楼层
环境是不是有点低!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-6-24 18:51 , Processed in 0.039031 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 在本版发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表