返回列表 发帖
查看: 3624|回复: 2

[求助] 用户空间页面有一个信息不知道是哪一项,请解答

15

主题

40

回帖

87

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
29 个
发表于 2020-4-14 10:55:40 | 显示全部楼层 |阅读模式


tdnks373W4M3p2.png
如图,在空间地址下面那一行字,是通过哪一项填写的? 这些用户都是非法注册的用户,通过QQ登录的,因为QQ号的注册没有任何的限制,而安装的QQ登录插件,可以绕过注册时的行为验证码。

多次联系插件作者说明了这个比较严重的问题,作者态度也比较强硬,当时没有承诺要加这个功能,无奈之举。希望知道的解答一下,这个信息是通过什么方法写上去的?
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有2人回答
回复

使用道具 举报

15

主题

40

回帖

87

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
29 个
 楼主| 发表于 2020-4-16 11:07:04 | 显示全部楼层
顶一下,急求
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

512

回帖

765

积分

应用开发者

贡献
2 点
金币
185 个
QQ
发表于 2020-4-16 12:05:45 | 显示全部楼层
这个用户采用脚本添加,只能进数据库修改。
应用中心
承接网站建设,二次开发 模版制作以及Discuz!相关的业务。QQ:9279739
当你加Q已经同意为支付费用!  定制需要提供完整文档。避免之后争执。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-4-20 15:31 , Processed in 0.040168 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 在本版发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表