Discuz!应用商城(DisMall)Discuz!应用商城(DisMall)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 987|回复: 3

[求助] 回帖回收站有大量正常回复被过滤

[复制链接]

1

主题

6

帖子

6

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
0 个
发表于 2020-9-18 16:07:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近发现在【内容】-【主题】-【回帖回收站】中发现超多正常的回复也被扔到了【回帖回收站】中。

大概排查了一下将近50%以上的正常回帖都被挪到了回收站,这些正常回帖中也没有敏感词。

因为一直没关注过回帖回收站,所以才发现,也没安装什么奇怪的过滤插件,只有一个“反恶意灌水重复发帖”,但是设置也比较宽松,有过滤信息会给版主发通知而不会直接删除,所以大概率不是这个插件的问题。请问有什么办法还可以排查么??谢谢
回复

使用道具 举报

81

主题

2858

帖子

3395

积分

Forum Legend

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
8 点
金币
273 个
发表于 2020-9-18 19:50:40 | 显示全部楼层
后台 关闭 "反恶意灌水重复发帖"插件,更新缓存

测试7天,再看看回帖回收站是否重回正常。

若是,联系相关插件作者问问吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

6

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
0 个
 楼主| 发表于 2020-9-21 11:24:30 | 显示全部楼层
allthebest 发表于 2020-9-18 19:50
后台 关闭 "反恶意灌水重复发帖"插件,更新缓存

测试7天,再看看回帖回收站是否重回正常。

我关闭了大概4天,观察了一下,还是会出现正常回复被直接扔到了回帖回收站内,如果都关闭插件测试了还有问题,那问插件作者感觉也无济于事吧~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

81

主题

2858

帖子

3395

积分

Forum Legend

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
8 点
金币
273 个
发表于 2020-9-21 20:09:10 | 显示全部楼层
bkisle 发表于 2020-9-21 02:24
我关闭了大概4天,观察了一下,还是会出现正常回复被直接扔到了回帖回收站内,如果都关闭插件测试了还有 ...

我不用"反恶意灌水重复发帖"插件,没你的问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Discuz!应用中心 ( 皖ICP备16010102号 )|网站地图star

GMT+8, 2022-5-25 14:03 , Processed in 0.034206 second(s), 9 queries , Yac On.

Powered by Discuz!

Copyright © Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表