Discuz!应用商城(DisMall)Discuz!应用商城(DisMall)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 709|回复: 1

[求助] 开启审核后,我的帖子里的回帖通知就收不到了

[复制链接]

1

主题

1

帖子

1

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
0 个
发表于 2021-3-23 09:16:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
发帖时已经勾选了【接收回复通知】

回帖不需要审核的管理员回帖时,发帖者可以正常收到回帖通知。

360截图20210323091454907.jpg

360截图20210323090402863.jpg


回帖需要审核的普通会员回帖时,后台审核通过后,发帖者收不到回帖通知。
360截图20210323090708527.jpg


360截图20210323091637315.jpg

请教各位大神,有没有办法解决这个问题。


回复

使用道具 举报

81

主题

2858

帖子

3395

积分

Forum Legend

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
8 点
金币
273 个
发表于 2021-3-23 22:46:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 allthebest 于 2021-3-23 22:49 编辑

后台审核通过后,可加送发送通知的,这与前台设置无关。

绐你一点建议,审核,只审核初級用户组主题帖,回帖等主题帖作者举报才处理,即可。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Discuz!应用中心 ( 皖ICP备16010102号 )|网站地图star

GMT+8, 2022-5-26 07:11 , Processed in 0.039895 second(s), 26 queries , Yac On.

Powered by Discuz!

Copyright © Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表