返回列表 发帖
查看: 3651|回复: 2

[求助] 论坛每天都有一个IP前来访问多次被系统拒绝的记录,求教各位大神这是怎么回事

13

主题

37

回帖

57

积分

渐入佳境

贡献
0 点
金币
5 个
发表于 2021-4-9 23:23:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式


如图

IMG_20210409_225737.jpg

IP地址为  185.191.171.*   从去年10月份开始的,这是百度蜘蛛的IP吗?我记得好像是从那阵子开始接入百度的,但搜了一下好像又不是百度蜘蛛,其它搜索引擎都没有接入,如果不是百度用屏蔽掉吗?

每次用百度抓取诊断,蜘蛛都能成功抓取,后台也没有错误记录,如果是自动抓取的话也不应该有这么多次非法请求吧
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有2人回答
回复

使用道具 举报

83

主题

2795

回帖

3564

积分

功行圆满

贡献
22 点
金币
351 个
发表于 2021-4-9 23:37:05 | 显示全部楼层
后台没有错误记录,IP应属后台有管理权的管理员吧!

这些错误记录每个论坛都有,属正常的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

1412

回帖

2043

积分

应用开发者

啦啦啦~

贡献
55 点
金币
320 个
发表于 2021-4-10 21:47:12 | 显示全部楼层
基本上都是 formhash 错误导致的异常,可以忽略。
老周博客
本人不在任何渠道提供任何付费技术支持服务, 谨防上当受骗.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-4-16 23:07 , Processed in 0.042894 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 在本版发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表