Discuz!应用商城(DisMall)Discuz!应用商城(DisMall)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 858|回复: 4

[求助] 支付宝充值时提示错误代码 ILLEGAL_PARTNER_EXTERFACE

[复制链接]

4

主题

6

帖子

12

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
5 个
发表于 2021-9-3 10:27:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
X3.4 UTF8 编码

1630635937(1).jpg
回复

使用道具 举报

2

主题

36

帖子

96

积分

开发者

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
0 点
金币
7 个
发表于 2021-9-3 11:21:23 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

1476

帖子

1636

积分

开发者

discuz 老兵

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
0 点
金币
142 个
QQ
发表于 2021-9-4 16:44:08 | 显示全部楼层
  检查一下支付宝配置接口
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

6

帖子

12

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
5 个
 楼主| 发表于 2021-9-4 23:09:25 | 显示全部楼层
耗子 发表于 2021-9-4 16:44
检查一下支付宝配置接口

那个接口啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

81

主题

2875

帖子

3413

积分

Forum Legend

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
8 点
金币
273 个
发表于 2021-9-5 02:13:56 | 显示全部楼层

https://opendocs.alipay.com/support/01rfvh

看看以上帖子
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Discuz!应用中心 ( 皖ICP备16010102号 )|网站地图star

GMT+8, 2022-7-7 18:15 , Processed in 0.041085 second(s), 11 queries , Yac On.

Powered by Discuz!

Copyright © Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表