返回列表 发帖
查看: 1483|回复: 1

[求助] 为什么首页的热帖等数据不会更新

19

主题

19

回帖

43

积分

初学乍练

贡献
0 点
金币
4 个
发表于 2021-12-1 11:50:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的首页加入的热帖等推荐模块,但是模块里的内容没有实时更新是什么原因。后台试过清除缓存了还是一样,我用的是第三方的UI模板









  • 清除所有标记
  • 清除选中的标记
  • 错误类型
  • 无错字 - 写作(在线版)

                                                                                                   
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                    
我知道答案 回答被采纳将会获得1 贡献 已有1人回答
回复

使用道具 举报

56

主题

1446

回帖

3万

积分

管理员

贡献
2072 点
金币
1382 个
发表于 2021-12-1 21:37:48 | 显示全部楼层
数据调用,处于性能考虑,一般都有缓存。不能通过后台更新缓存功能更新
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关注公众号
  • 有偿服务微信
  • 有偿服务QQ

手机版|小黑屋|Discuz! 官方交流社区 ( 皖ICP备16010102号 |皖公网安备34010302002376号 )|网站地图|star

GMT+8, 2024-3-5 12:16 , Processed in 0.032038 second(s), 6 queries , Redis On.

Powered by Discuz! W1.0 Licensed

Cpoyright © 2001-2024 Discuz! Team.

关灯 快速发帖
有偿服务QQ
有偿服务微信
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表