请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 907|回复: 2

[求助] 求助各位大佬,我已经关闭邮箱验证了,为何还需要验证...

[复制链接]

4

主题

6

帖子

6

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
0 个
发表于 2021-8-29 18:11:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
2.jpg
我已经设置新用户不进行邮箱验证了
1.jpg
但是还是提示有邮箱验证,不知道怎么回事,求助!
我知道答案 回答被采纳将会获得5 金币 已有2人回答
回复

使用道具 举报

81

主题

2876

帖子

3470

积分

Forum Legend

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

贡献
8 点
金币
329 个
发表于 2021-8-29 19:27:49 | 显示全部楼层
更新缓存后,清空浏览器缓存或更换浏览器从新登录测试看看。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

6

帖子

6

积分

Newbie

Rank: 1

贡献
0 点
金币
0 个
 楼主| 发表于 2021-8-30 23:51:54 | 显示全部楼层
allthebest 发表于 2021-8-29 19:27
更新缓存后,清空浏览器缓存或更换浏览器从新登录测试看看。

没用,还会显示系统已经向该邮箱发送了一封验证激活邮件,请查收邮件,进行验证激活。
如果没有收到验证邮件,您可以更换一个邮箱,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

添加有偿服务QQ
添加有偿服务微信